Пропущено первое заседание суда из-за опоздания на получение письма - что делать и как принять участие в суде?

• г. Ростов-на-Дону

Получила письмо из суда, о подготовке к судебному заседанию. Опоздало, 09.11.2016 г к 11 часам, а получила только сейчас т.е. 10.11.2016 г. что делать? Возражение на заявление исковых требований естественно не подготовила, не знала. И первое заседание пропустила, что сказать и принять участие в суде, очень хочу.

Ответы на вопрос (4):

Идите в основное судебное заседание и там предоставляйте свои возражения по иску а также изложите свою позицию по делу

Удачи Вам!!!

Это предварительное заседание. Готовьте возражения на иск. Позвоните в суд, поинтересуйтесь, на какое число и время назначено заседание суда и попросите Вас заблаговременно известить.

Добрый день, ничего страшного, готовьте Возражение на заявление исковых требований к основному заседанию, в нем их и предоставите.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, так как вы сторона по делу обратитесь в суд с письменным ходатайством о предоставлении вам дополнительного времени на ознакомления с материалами дела, в ходатайстве поясните причину, приложите конверт (дата указана).УДАЧИ ВАМ.