Пешеходы, сбитые на переходе в плохих погодных условиях, отказываются от госпитализации - как оформить применение сторон и предотвратить возможный обман?

• г. Барнаул

Сбил 2 пешеходов на переходе в плохих погодных условиях, отца и девочку которую он нёс на руках, вызвали скорую все оформили как требуется, в сигнальном листе из травм у них только ушибы, они отказались от госпитализации, как лучше оформить применение сторон чтобы потом не было обмана с их стороны, и что мне грозит если не пойдут на применение?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Все зависит от степени вреда причиненного здоровью, если вред тяжкий - уголовное, если средней и легкой степени - административная ответственность. Плюс придется возместить расходы на восстановление здоровья, компенсацию морального вреда.