Последствия ДТП - задевание бабушки с ребенком, отказ от госпитализации и требование компенсации

• г. Казань

6 сентября выезжая со двора задел бабушку с ребенком, они получили травмы легкой тяжести, вызвали скорую помощь, девочку увезли в больницу для обследования, а бабушка отказалась от госпитализации. Суда не было. Штраф не платил. Мама девочки запрашивает у меня 20000 рублей. Что мне грозит? Лишат ли меня прав?

Ответы на вопрос (3):

Мама девочки запрашивает у меня 20000 рублей. Что мне грозит? Лишат ли меня прав?

ДОЖДИТЕСЬ СУДА.

МАМЕ СКАЖИТЕ - не лишат прав - заплачу.

УДАЧИ ВАМ

она говорит, что если вы мне отдадите эти 20 тыс.руб., то я подам в суд и попрошу уже 60 тыс руб за моральный ущерб, есть ли предел сумма морального ущерба?

При легком вреде здоровью 20 тыс. руб. - приемлемая сумма. Только надо брать расписку, что иных претензий не имеют. Через суд до 50 тыс. может взыскать. Это если действительно легкий вред здоровью будет установлен.