Отказ от возврата остатка денежных средств за незаконченный курс на мастера ногтевого сервиса - как защитить свои права?

• г. Самара

Я училась на курсах мастера ногтевого сервиса, оплатила полностью базовый курс, но полностью курс не смогла закончить, так как я в состоянии беременности на большом сроке! Лежала в больнице почти месяц, и не смогла посещать занятия, но я предупредила их!После того как меня выписали я поехала в салон, обьяснила ситуацию, но они категорически отказываются вернуть остаток денег, вернули только часть суммы, но еще осталось 4000 руб, для меня это сумма так же значительная, никакого договора они мне не дали, ссылаясь на то что договоры закончились! За учебу эту я оплатила кредитной картой, в банке можно взять выписку, может ли эта послужить доказательством! Могу ли я вернуть эти 4000 руб, или же не стоит, так то я сама отказалась от услуг, потому что по состоянию здоровья не могу, правомерны ли будут если я напишу претензию в адрес салона чтоб вернули остаток денежных средств, так как они сами не хотят возвращать полностью сумму, и как мне быть без договора?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерны будут если вы напишtnt претензию в адрес салона чтоб вернули остаток денежных средств, но без договора трудно будет что то доказать.

Доброе утро. Вы не заключили официальный договор запятая при отсутствие вас на учебе Вы должны были написать заявление, после отучиться. Чтобы получить сертификат точка В вашем случае Вы больше потратите чтобы вернуть 4000 точка Нужно всегда отталкиваться от условий договора которого у вас нет. Желаю удачи здоровья будущему малышу. Удачи вам.