Нарушение прав потребителя - Как вернуть деньги за незавершенное обучение на курсах мастера ногтевого сервиса в состоянии беременности?

• г. Самара

Я училась на курсах мастера ногтевого сервиса, оплатила полностью за обучение, прошла только один курс, остался курс наращивания ногтей! Я нахожусь в состоянии беременности, и лежала месяц в больнице, но я их предупредила что не могу пока посещать занятия, но к выписке врач категорически запретил долго сидеть и стоять, почти с постельным режимом выписали! Я им обьяснила ситуацию что дальше не могу продолжить обучение по состоянию здоровья! Они остаток денег за обучение возвращать не собираются! Сумма 8000 руб! На фоне стресса этого что они не собираются возвращать деньги у меня опять началось ухудшаться состояние! Срок беременности большой! Никакого чека об уплате и договора они мне не дали! Но я платила за учебу кредитной картой у меня, я могу взять в банке выписку! Могу ли я на них подать в суд, так как сумма для меня значительная!

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте!

Да, конечно Вы можете вернуть свои деньги. Предварительно подайте им письменную претензию - сошлитесь на Закон о защите прав потребителей. После этого нужно будет подготовить исковое заявление в суд. Судиться сможете по месту своего жительства и от оплаты госпошлины освобождаетесь.

Спросить
Пожаловаться

Я училась на курсах мастера ногтевого сервиса, оплатила полностью базовый курс, но полностью курс не смогла закончить, так как я в состоянии беременности на большом сроке! Лежала в больнице почти месяц, и не смогла посещать занятия, но я предупредила их!После того как меня выписали я поехала в салон, обьяснила ситуацию, но они категорически отказываются вернуть остаток денег, вернули только часть суммы, но еще осталось 4000 руб, для меня это сумма так же значительная, никакого договора они мне не дали, ссылаясь на то что договоры закончились! За учебу эту я оплатила кредитной картой, в банке можно взять выписку, может ли эта послужить доказательством! Могу ли я вернуть эти 4000 руб, или же не стоит, так то я сама отказалась от услуг, потому что по состоянию здоровья не могу, правомерны ли будут если я напишу претензию в адрес салона чтоб вернули остаток денежных средств, так как они сами не хотят возвращать полностью сумму, и как мне быть без договора?

Нужна помощь. Оплатила курсы по маникюру в размере 20000 тысяч. (туда входит наращивание ногтей, маникюр, и техника гель-лак) По состоянию здоровья я прошу, чтоб мне сделали курс короче (просто маникюр и гель-лак), он стоит 12500. Да и за прошедшие пять занятий почти ни чему не научили. Они согласны на сокращение курса, но деньги возвращать не хотят. Договора у меня нет. Только товарный чек выдали. Подскажите пожалуйста, как быть? Если возможно, то как возместить всю сумму или хотя бы частично?

Помогите пожалуйста, я учусь на курсах по маникюру, и скоро мы будем наращивать ногти. Я пришла в магазин профкосметики, и мне дали материалы, я расплатилась за них. Пришла домой, начала разбирать покупки, и оказалось:

1. На гелях для наращивания нет срока годности, но они запечатаны фольгой;

2. Жидкость стоит 1300 рублей 221 грамм, но баночка полупустая и вся грязная, такие банки не предусмотрены чтобы они были запечатаны (она, как жидкость для снятия лака), поэтому я думаю, она могла испариться, или же её слили сотрудники, я не знаю. Также на банке нет срока годности

3. Срок годности просрочен, фольга вскрыта на банке.

В каких из этих случаев я могу рассчитывать на обмен товара, или же возврат денег?

Спасибо большое!

Добрый день! Сплошь и рядом сталкиваешься с ситуацией, когда я покупаю абонемент на несколько занятий. Меня предупреждают, что пропущенные занятия не компенсируются ни деньгами, ни переносом занятий на другие дни. Правомерно ли это? Имеет ли значение, по какой причине был совершен пропуск занятия - по болезни, семейным обстоятельствам или несущественной причине?

Спасибо.

Курс только начался и по первым занятием понятно, что курс некачественный (90% информации это грубо говоря "как поставить фотографию в социальных сетях").

Никакой научной теории или собственных разработок нет, только очевидная информация, которая понятна и так.

Суть в том, что организатор курса пытается выставить это за расходы и отказывается полностью возвращать денежную сумму.

Я оплатила обучение за курсы косметологии, но к сожалению курсы не соответствовали действительности, не проходя обучение я отказалась его проходить там. В течении какого времени мне обязаны вернуть деньги за обучение если я даже не подписывала никакого договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплатила ребёнку курсы в модельном агенстве за месяц, но ходить туда перестали. Хочу вернуть деньги, но мне их не возвращают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение