Нарушение прав потребителя - Как вернуть деньги за незавершенное обучение на курсах мастера ногтевого сервиса в состоянии беременности?

• г. Самара

Я училась на курсах мастера ногтевого сервиса, оплатила полностью за обучение, прошла только один курс, остался курс наращивания ногтей! Я нахожусь в состоянии беременности, и лежала месяц в больнице, но я их предупредила что не могу пока посещать занятия, но к выписке врач категорически запретил долго сидеть и стоять, почти с постельным режимом выписали! Я им обьяснила ситуацию что дальше не могу продолжить обучение по состоянию здоровья! Они остаток денег за обучение возвращать не собираются! Сумма 8000 руб! На фоне стресса этого что они не собираются возвращать деньги у меня опять началось ухудшаться состояние! Срок беременности большой! Никакого чека об уплате и договора они мне не дали! Но я платила за учебу кредитной картой у меня, я могу взять в банке выписку! Могу ли я на них подать в суд, так как сумма для меня значительная!

Ответы на вопрос (1):

Александра, здравствуйте!

Да, конечно Вы можете вернуть свои деньги. Предварительно подайте им письменную претензию - сошлитесь на Закон о защите прав потребителей. После этого нужно будет подготовить исковое заявление в суд. Судиться сможете по месту своего жительства и от оплаты госпошлины освобождаетесь.