Возврат денег за дорожную карту при условиях кредита - почему вернули только 5% и что делать дальше?

• г. Самара

Приобрели машину в кредит. Естественно, нам впихнули в кредит дорожную карту. Договор с каким то Сервис Авто, в договоре еще прописан Альфа Банк. Отправила им Досудебную претензию (мне помог юрист составить) для отказа от их услуг и возврата средств. Заказным письмом с уведомлением. Пришло уведомление, что они получили претензию. И спустя 4 дня вижу поступление на свой счет 2000 руб. (Общая сумма 40 тыс рублей). Получается они вернули только 5% от суммы. Подскажите на каком основании они вернули только эту сумму? Или же они будут возвращать частями? Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Ну это же нужно у них спрашивать, почему вернули именно 2 тыс. рублей. Откуда же мы это знаем?

В суд обращайтесь, если считаете, что вернули слишком мало.

Нужно изучить документы, после чего писать повторную претензию, а если не поможет, подавать в суд.

Здравствуйте!

Все зависит от условий договора.

Вам следует обратится к ним и уточнить размер возвращаемой суммы.

Если их ответ Вас не устроит, следует обратится в суд.