Вопросы о расторжении договора с горводоканалом и законности выставления долга за незаконную врезку в приобретенном доме

• г. Новосибирск

Приобрела дом в 2013 году и не переоформила договор с горводоканалом. При этом предыдущий владелец не расторгал с ними договор. Оплату не производили. Сейчас выставили долг в 40 т.р. за незаконную врезку. Хотя договор предыдущего владельца не расторгнут. Хочу узнать тот факт, что он мне продал дом автоматически означает, что его договор расторгнут? И вообще законно ли выставление мне такой суммы, если в доме никто не проживает. Как доказать факт, что в доме никто не проживает.

Ответы на вопрос (3):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с Водоканалом.

В том то и дело что договора подписанного НЕТ! Нет вообще никаких документов у меня с ними. Не приходила и ничего не подписывала, а они предъявляют.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Вам необходимо заключить Договор водоснабжения и вам присвоят лицевой счет.

Факт, что вам продал дом автоматически НЕ означает, что его договор расторгнут

Да, законно выставление такой суммы, если в доме никто не проживает, устанавливается по нормативу.