Определение воспитателя на смешанную средне-старшую группу после перерыва в педагогическом стаже - соответствует ли этому установленная практика?

• г. Архангельск

У меня перерыв в педагогическом стаже более 15 лет. При устройстве на работу в детский сад-ясли меня определили основным воспитателем на смешанную средне - старшую группу. Верно ли это? Я слышала, что в таких случаях обычно определяют подменным воспитателем на ясельную группу.

Ответы на вопрос (2):

Вас могут назначить на любую должность при налчии соответствующей квалификации для ее занятия. При этом учитывается и ваш стаж, который был получен 15 лет назад.

Поскольку Вы имеете педагогическое образование, Вас приняли на должность воспитатель. Каких-либо ограничений по распределению возрастных групп в ДОУ нет. Должности подменный или основной законодательство не содержит, в данном случае идет речь о распределении нагрузки. Большой перерыв в работе по специальности, является причиной отсутствия категории.