Хочу падать на алименты гражданского мужа как правильно оформить и куда обращаться?

• г. Уфа

Хочу падать на алименты гражданского мужа как правильно оформить и куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Обращайтесь в Мировой суд, по месту жительства ответчика, с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.

Хочу падать на алименты гражданского мужа как правильно оформить и куда обращаться?
В мировой суд подавайте заявление о выдаче судебного приказа.

Иск о взыскании алиементов вы можете подать по месту вашего жительства мировому судье. Нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт.

Обращаться необходимо к мировому судье по месту регистрации гр. мужа. Но это в том случае, если он является отцом юридически. Если же нет - иск в федеральный суд (также по месту его регистрации) об установлении отцовства и взыскании алиментов.