Какие расходы несет семья при проверке 10-летнего газового счетчика в многоэтажном доме Московской области?

• г. Москва

Моя семья из 4-х человек живет в многоэтажном доме Щелковского района Московской области. Квартира приватизирована. Газовому счетчику в этом году в июле исполнилось 10 лет. Газовая служба говорит о том, что необходимо отвезти счетчик на проверку в Ногинск и после с заключением нужно обратиться к ним для продолжения его использования. Вопрос: расходы по демонтажу/монтажу и самой проверке буру на себя я или газовая служба? Могу ли я не снимая счетчик попросить газовую компанию, которая обслуживает наш район/дом, организовать проверку счетчика на дому? И вообще, регламентирована ли эта 10-ти летняя проверка законом?

Ответы на вопрос (1):

Поверка регламентируется Правилами предоставления ком. услуг потребителям № 354, можете сделать заявку на дом, но видимо, у них нет специалистов.