Отказ в льготной очереди по переселению - можно ли подать в суд?

• г. Мурманск

В данный момент мы проживаем уже 11 лет в Мурманской обл. У меня ребёнок инвалид с детства (тяжёлая форма ДЦП), я его родила в 1988 году в Карелии, в 1992 году Карелию прировняли к району крайнего севера. Хотела встать на льготную очередь по переселению т.к ребёнок инвалид. Нам отказали в виду того что в 1988 году Карелия не являлась официально крайним севером. При этом я прошу для переселения район Карелии. А не среднюю полосу. Могу ли я подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать, если есть право - оно должно исполняться - предварительно получите письменный отказ, далее в суд обжалуйте согласно ст. 218-220 КАС.