Оспаривание отказа в льготной очереди по переселению для инвалида - правомерно ли решение и возможность обжалования

• г. Мурманск

Очень хочется понять кто прав. У меня ребёнок инвалид с детства родился он в Карелии 1988 году. Мы проживали с ним в Карелии до 2006 года, сейчас проживаем в Мурманской обл. Карелия с 1992 года приравнена к районам крайнего севера. Хотела встать на льготную очередь по переселению т.к ребёнок инвалид, мне отказали в виду того, что я его рожала в тот момент не в районе крайнего севера, поэтому мы не имеем право на льготную очередь. Законно ли это и возможно ли оспорить в суде данное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Любовь

Отказ незаконен так как измнилось законодательство и эти измнения должны трактоваться в вашу сторону

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте,

Законно ли это и возможно ли оспорить в суде данное решение.

---Это незаконно. Оспорить можно в порядке ст 218 КАС.

Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!