Возможно ли получение земельного участка в Карелии для инвалида 3-й группы, проживающего в Мурманской области и имеющего квартиру по соцнайму, в рамках программы переселения жителей крайнего Севера

• г. Оленегорск

Могу ли я получить земельный участок в другой области (например Карелия). Я инвалид 3 я группа, живу в Мурманской области, квартира по соцнайму. Что то слышал про программу переселения жителей крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете встать в очередь на получение ГЖС. В настоящее время существует 5 очередей: Первая - жители ликвидированных и отселяемых поселков.

Вторая - инвалиды I и II групп и инвалиды с детства.

Третья - пенсионеры.

Четвертая - безработные.

Пятая - граждане, прожившие на Севере определённое время (10-15 лет и более).