Отказ в пригодности по результатам анализов на гепатит С - возможность обращения в суд и перспективы

• г. Екатеринбург

Для прохождения комиссии в рвк Сдал анализы в поликлинике. Дали ответ Гипатит С. На основании этого председатель комиссии дал заключение о не пригодности. Прошел обследование в специализированной клиники-нечего не обнаружено всё в порядке. Могу я обратиться в суд и какие перспективы?

Ответы на вопрос (3):

Могу я обратиться в суд и какие перспективы?

и что вы просить хотите? И на основании чего? Где ваши права нарушились?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, в суде при таких противоречивых обстоятельствах будет назначена экспертиза, всё будет зависеть от заключения. При наличии явного грубого нарушения, возможное привлечение за халатность.

Добрый день! Для начала необходимо понять, о какой непригодности речь? Если от этого заключения зависит Ваша профессиональная пригодность, можно обратиться в суд для оспаривания этого заключения, с приложением результатов обследования этих медицинских учреждений. Возможно, будет назначена медицинская экспертиза, по результатам которой будет принято судебное решение. В случае, если в результате неправильного медицинского заключения Вы потеряли работу или заработок, Вы можете потребовать восстановления на работе и возмещения ущерба (потерянный заработок, моральный вред) от медицинского учреждения, которое дало ошибочное заключение.