Удержание детского пособия из зарплаты - правомерно ли задним числом?

• г. Краснодар

В сентябре моему ребенку исполнилось 1.5 года и я вышла на работу. В расчетном листке я увидела, что была удержана из зарплаты часть ранее выплаченного детского пособия. Правомерны ли такие удержания пособия из зп "задним числом"? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, "задним числом" не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.