Отказ в приеме на работу из-за увольнения по причине прогулов - трудовая запись стала препятствием

• г. Казань

При усройстве на работу АО Камский металлургический комбинат ТЭМПО работодатель отказался взять на работу как увидел в трудовой запись уволен за совершенные прогулы. Он сказал что служба безопасности не пропустит я не приму на работу.

Ответы на вопрос (1):

Можете потребовать письменного отказа. Формально он поступил незаконно. Отказывать по таким основаниям в приеме на работу не могут.