Мы купили участок по которому проходит вода, и теперь хотим устроить и перенести воду, но соседи против, что делать.

• г. Краснодар

Мы купили участок по которому проходит вода, и теперь хотим истроить и перенести воду, но соседи против, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ (требуйте убрать водопровод с вашего участка или вы его сами им отрежете). Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.