Какой размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет должна получать мать в такой ситуации?

• г. Пермь

У меня второй ребенок в возрасте 2 мес. от второго брака, старший ребенок, в возрасте 16 лет, остался жить со своим отцом (моим бывшим мужем). родительские права за мной сохранены. В каком размере я должна получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет? Как за первого или как за второго? Пожалуйста помогите с этим вопросом в со защите мне начислили пособие как за первого ребенка и мотивировали это тем что первый ребенок со мной не живет, а значит не находится на моем еждевении и поэтому пособие мне начисляют как за первого ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Вам сказали не правду. Где Ваш первый ребенок живет не имеет значения. Пособие должны начислять как за второго ребенка.

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.