Разделение и легализация площади в квартире при двух собственниках - переезд одного и продажа доли другого

• г. Тюмень

Как разделить и узаконить площадь в квартире если по наследству два собственника. Один собственник хочет переехать и жить в квартире, а другой собственник хочет продать свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара

Если другой собственник желает продать свою долю, пусть продает.

Сначала должен предложить купить долю другому собственнику

сделка оформляется через нотариуса

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Раздел наследственного имущества определяется по соглашению между наследниками-если такое соглашение не достигнута идите в суд - суд определит.