Жестокое избиение кошек соседом на общем чердаке - стоит ли обратиться в милицию?

• г. Кардымово

У нас с соседом общий чердак. Вчера ночью, я проснулась от сильного шума над моей головой. Оказалось, что мой сосед в трусах, с фонариком и огромной дубиной, гоняется за моими кошками. Одна из кошек, получившая сильнейший удар, забилась в угол чердака, стала издавать душераздирающие визги, на что сосед продолжал ее избивать. В ужасе, я лишилась дара речи, ноги и руки меня не слушались, схватило сердце. Пока я приходила в себя, сосед уже гонялся за вторым животным. Сколько было сил я закричала:" что здесь происходит?" Но сосед продолжал свое злодияние. Услыхав мой голос, животные собрав все свои силы бросились ко мне, сосед тоже. Когда я ему пригрозила, что вызову милицию, он сказал:"давай!" и в своих трусах спустился к себе в квартиру. Я не спала оставшуюся ночь, обдумывая проишедшее. Чердак общий, кошки скорее всего услыхали шуршание мышей и рынулись в ту сторону, где жил сосед. Видно их охота привлекла его слух, за что он их решил убить. До этого уже были случаи, когда на его участок заходили чужие животные, он так же с камнями гонялся за ними. Это же жестокость! Оставлять все так как и есть (мы с ним не разговариваем) или все таки сообщить в милицию? Ваш совет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина.

Обратитесь с письменным заявлением к участковому полиции, а также доведите информацию о случившемся до местных зоозащитников.

Обратитесь в полицию с заявлением по факту жестокого обращения с животными. Проведут проверку и накажут если данный факт будет установлен.