Я механик кип график работы по 2 дня меня хотят перевести работать по ночам и выполнять совсем другую работу которая

• г. Железногорск

Я механик кип график работы по 2 дня меня хотят перевести работать по ночам и выполнять совсем другую работу которая требует соответствующего обучения и допусков работа связана с безопасностью движения поездов при этом приказа на выход в ночные смены нет переподготовку я не проходила а с графиком работы по сменам ознакомили в котором я расписалась и написала не согласна так как не прошла переподготовку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Вы все правильно сделали.

В соответствии со ст. 72.1 Трудового кодекса РФ перевод на другую работу (либо иное временное или постоянное изменение трудовой функции работника) допускается только с письменного согласия работника. Нет Вашего согласия - перевод в одностороннем порядке произвести невозможно. А в соответствии со ст. 60 Трудового кодекса РФ запрещено требовать от работника выполнение работы, не обусловленной трудовым договором.