ПФР требует оплату страховых взносов за годы после прекращения ИП - это законно?

• г. Чита

Я был индивидуальным предпринимателям но затем решил закрыть его. С ПФР пришло письмо что я им должен за страховые взносы с 2014 года. В том году я и прекратил предпринимательство, а они мне до сих пор насчитывают их.Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федерального закона от 24.07.2009 N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования"

За прошлое время - до того как официально прекратили ИП (написали заявление в налоговый орган, получили свидетельство о прекращении) платить ничего не должны

обжалуйте требование в суд.