Как найти управу на избивающего мужа подруги и скорее развестись в случае угрозы жизни?

• г. Калуга

Скажите пожалуйста можно ли как то найти управу на мужа подруги он ее не впервый раз избивает. И могут ли в таком случае их быстрее развести через суд? если есть угроза жизни.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александра!

Подруге стоит написать заявление в полицию..

Из-за этого не ускорят процесс развода.. Подавайте исковое заявление в суд о разводе..

Для этого она должна подавать заявление в полицию о причинении телесных повреждений. В данном случае развод состоится за одно заседание, то есть не будут давать время на примирение.

ЗДРАВСТВУЙТЕ, обращайтесь в полицию, снимайте побои, привлекайте к ответственности. Далее, если не однократно избивает, приобщайте документы из полиции. Обращайтесь в суд с заявлением о расторжении брака, подруга настоит на своем разведут в течении месяца.