Скажите пожалуйста могут ли меня развести с мужем если нахожусь на 6 месяце беременности и муж избивает?

• г. Кудымкар

Скажите пожалуйста могут ли меня развести с мужем если нахожусь на 6 месяце беременности и муж избивает?

Ответы на вопрос (2):

могут ли меня развести с мужем если нахожусь на 6 месяце беременности и муж избивает?

---вы можете просто от него уйти и спокойно развестись

Здравствуйте! ДА, могут. Положения ст 17 СК РФ, согласно которым расторжение брака по инициативе супруга невозможно в период беременности жены, касаются только мужа. Жена вполне может подать на развод. Поэтому без проблем - обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении брака. А вот что касается избиений - незамедлительно сообщите об этом в полицию