Банк подал в суд из-за неуплаты кредита, не согласуя на отсрочку или уменьшение платежа - Раскрытие роли страховки и последующая блокировка счетов

• г. Биробиджан

У меня кредит в азиатском банке, он подал в суд за неуплату по кредиту. Ранее я в банк подала заявление на отсрочку или уменьшение платежа-так как готовилась к операции и понимала что восстановление будет долгим. Банк отказал. Больничные представила в банк все. не пойму тогда для чего страховка в банке. В итоге заблокировали счета-высчитывают полностью всю зарплату. (пристав даже не пытался связаться) начислили штрафы, проценты, соответственно долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана Ивановна!

Если имеется договор личного страхования, то Вам следует обращаться непосредственно в страховую компанию, чтобы получить выплату.

С необходимыми документами Вы можете ознакомиться на сайте страховой компании или позвонив на горячую линию.