Влияет ли второй брак и профессия мужа на величину алиментов для первого ребенка?

• г. Благовещенск

У моего мужа второй брак, у нас родился ребенок. Я подала на алименты. Муж военнослужащий, з/пл хорошая, снизят ли алименты на первого ребенка если подать в суд.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Гарантии нет. Основания для снижения алиментов указаны в статье 119 СК РФ. Изучите ее. Подойдите внимательно к составлению искового заявления, а также своей позиции в суде.

Возможно и снизят. Все зависит от того как сторона процесс защищать свои интересы будет. В моей практике не снизили-я доказал что общий бюджет ведут.

Добрый день, да снизят, но для этого нужно ему обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов на первого ребенка в связи с выплатой алиментов на второго. Здесь дело не в изменении положения, а в том, что ст. 81 Семейного кодекса четко указывает размер алиментов на 2 детей - одной трети.