Уголовное дело по ст.319 УК РФ - поддельные свидетельские показания и отклонение ходатайства на проведение почерковедческой экспертизы в суде

• г. Самара

На меня было возбуждено уголовное дело по ст.319 УК РФ. В материалах дела я обнаружила свидетельские показания гражданского лица, которого там не было. На опросе свидетеля в ОВД и на допросе свидетеля в СК от одного и того же свидетеля рукописные тексты и подписи абсолютно разные. Сейчас дело находится в суде. К судье я обратилась с ходатайством о проведении почерковедческой экспертизы. Судья отклонила с формулировкой заявлено преждевременно. Что в данной ситуации можно сделать. Могу ли я подать заявление по ст.303 УК РФ и на кого сотрудника полиции или следователя СК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обжаловать постановление суда об отказе в удовлетворении Вашего ходатайства. А вообще лучше Вам обратиться к адвокату, потому как по таким делам профессиональный контроль должен быть на месте с учетом всех деталей дела.