Влияет ли работа студента на получение надбавки к пенсии отцом-пенсионером?

• г. Уфа

Учусь в университете на очном отделении. Отец - пенсионер получает за меня надбавку к пенсии. Сейчас я (студент) устроился на работу на полную ставку (по трудовому кодексу), учебу продолжаю на той же основе. Должен ли отец сообщить об этом в пенсионный фонд и продолжит ли он получать за меня надбавку? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемй Руслан, обязательно об этом Вы должны сообщить в Пенсионный фонд, т.к. подписывали заявление о назначении, где специалист Вам разьясня последствия при устройстве на работу. В Вашем случае образуется сумма переплаты, которую Вы должны вернуть в Пенсионный фонд. Желаю Вам удачи.

Да, должен сообщить в пенсионный фонд, поскольку вы уже не являетесь ижвивенцем, в противном случае, когда узнают об этом, в любом случае заставят вернуть переплаченные суммы.