Влияет ли брак студента на надбавку к пенсии отца?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста на вопрос.

Я как студент очной формы обучения до 23 лет (21 полный год) нахожусь на иждевении родителей, отец получает надбавку к пенсии. Если я вступлю в брак во время учебы, будет ли это влиять на надбавку к пенсии отца, и должен ли будет отец сообщить о том, что сын вступил в брак пенсионному фонду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да должен будет ообщить, о том, что вы вступили в брак и надбавку отменят.