Проблема с оплатой проезда в отпуск - организация не принимает электронные билеты без посадочных талонов и справки подтверждения
₽ VIP

• г. Курильск

В организации мне выдали аванс для проезда в отпуск,

после приезда я сдал электронные билеты, но организация не хочет оплачивать т к нет посадочных талонов (я их просто выкинул, не знал, что надо сохранять)

Позвонил в авиакомпанию, чтоб дали справку подтверждение, но эту справку надо получить лично или кто то должен с доверенностью прийти. Но вопрос в том, что мы живем на острове и у нас нет нотариуса и выехать я не могу.

Скажите могу могу ли я получить оставшуюся часть денег за проезд без посадочных талонов и справки подтверждения?

Ответы на вопрос (2):

Если оплата отпуска связана именно с фактом фактического выезда на время отпуска в другую местность, то вы это должны действительно доказать. А доверенность на право получения подтверждающего документа в авиакомпании вам могут оформить не только нотариусы, но и лица, предусмотренные п.4 ст.185 ГК РФ. Либо лично сами направьте письменный запрос в авиакомпанию заказным письмом с уведомлением.

Если у вас нет нотариуса, то его функции выполняет орган местного самоуправлениЯ,то есть орган вашей власти.Там вам могут выдать доверенность и заверить ее в сответтстии с законом.Удачи