Одобрение кредита с условием оплаты страховки - настоящая выгода или мошенничество?

• г. Екатеринбург

Я сделала заявку на кредит.. Мне сегодня позвонили и сказали. Что кредит на сумму 100 тысяч рублей Вам одобрен.. но сначала нужно оплатить страховку в размере 4640 рублей и только потом отправят деньги на карточку сбербанка... Я сначала обрадовалась.. но как-то все неожиданно и сомнительно. Они даже указали номер карты. .. и указали телефон по которому можно обращаться (телефон московский)... Что мне делать..

Ответы на вопрос (3):

Вполне может случиться, что деньги отправите, а никакого кредита не получите. Кредиты целесообразно оформлять непосредственно в банке, это надёжно.

Я сначала обрадовалась.. но как-то все неожиданно и сомнительно.

И правильно засомневалась, у женщин все же есть это чувство-интуиция!

Это распространенное мошенничество, платите страховку, потом курьеру якобы, на 8-10 тысяч тратитесь и в итоге тишина, ни Ваших денег, ни кредитных.

Это мошенники. В случае необходимости в получении кредита - обращайтесь в проверенные кредитные организации (банки) лично.