Организации предъявил иск, или со страховой, поскольку судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по процедуре взыскания судебных расходов в гражданском процессе. Истец подал иск к двум ответчикам: к страховой и к ремонтной организации. Требование к страховой удовлетворили, в удовлетворении требования к рем. организации суд отказал. Я, как представитель ремонтной организации, собираюсь взыскивать расходы на оплату услуг представителя. Но с кого их требовать - с истца, поскольку необоснованно к рем. организации предъявил иск, или со страховой, поскольку судебные расходы взыскиваются с проигравшей стороны?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! с истца

Александра В вашем случае расходы взыскиваются с истца.Т.к. в отношении к вам истец-проигравшая сторона.