Возможно ли снижение алиментов на 2 детей от разных браков с 1/4 у каждого, до 1/4 каждому?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. По закону на двух детей должно удерживаться 1/3 всего дохода, для изменения размера нужно обращаться в суд вынесший решение.

обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов на 2 детей до 33%--суд решит изучив материальную сторону каждой стороны.

Здравствуйте, Ольга.

Для снижения суммы алиментов необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и полным пакетом документов, подтверждающих ваш иск.

Если их нет-ходатайствовать об истребовании уже в судебном порядке.

Суд снизит, в соответствии с законодательством. Если не сможете сами, обратитесь к юристу.

С уважением.