Как решить проблему доступа к квартире, где проживает сожительница дяди после его посадки?

• г. Челябинск

В квартире 2 собственника, дядя и племянница. Дядя проживает с сожительницей. Сейчас его посадили, в квартире осталась сожительница. Не пускает. Не дает ключи от дверей. Участковый сказал, что не имеет права ее выселить, т.к. она проживает там с разрешения сожителя. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не давали согласие на вселение сожительницы, то подавайте в суд исковое заявление о выселении без предоставления жилья.

Участковый не прав. Проживать сожительница может в этой квартире только с согласия всех собственников. Поэтому собственник доли имеет право потребовать её выселение в судебном порядке.

Доброго времени суток. Вам нужно срочно подавать иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении. Второй собственник имеет одинаковые права, кроме того вы можете ее выселить через суд если не давали согласия на вселение.