Жалоба на бывшего мужа в опеку - насилие над приёмным сыном и отказ от помощи со стороны ребенка.

• г. Москва

Пишу жалобу на бывшего мужа в опеку, если сообщу, что он бил приёмного сына, опека зацепится за это?

А пишу по поводу нашего с ним ребенка, потому что не помогает.

Ответы на вопрос (2):

если сообщу, что он бил приёмного сына, опека зацепится за это?

Да, конечно.

Однако уголовную ответственность за заведомо ложный донос еще никто не отменял, помните это.

А как это соотносится? Вы хотите лишить его родительских прав?

Обратитесь в суд о взыскании алиментов.

А потом требуйте от судебных приставов.