Виновник ДТП отказывается выплатить деньги в оговоренный срок - как решить эту ситуацию?

• г. Екатеринбург

Было дтп пошли на мировую написали рассписку что возместит денежные средства в ограниченый срок, на данный момент виновник дтп отказываеться платить деньги что поделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. На основании расписки Вы можете подавать на виновника в суд и взыскивать с него обещанную им сумму. Тянуть с подачей в суд не стоит.

Так а зачем писали расписку не получив денег?

Виновен в результате кто? По документам?

Если Вы, то требовать ничего не сможете.

Если все же - он-подавайте иск в суд.

Добрый день! Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба и доказывайте данные обстоятельства. Благодарю за обращение на сайт.