Является ли гражданин работающим

• г. Москва

Является ли учредитель ООО с нулевым балансом работающим гражданином?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Даже если бы баланс был не "нулевой", он является только собственником ООО. Для того, чтобы гражданин был признан работающим, нужно, чтобы он занимал какую либо должность в этом ООО, или работать по найму, или быть зарегистрирован как ИП.

Спросить
Пожаловаться

Даже с ненулевым балансом учредитель не является лицом, которое работает на предприятии, если конечно он не оформлен как директор ООО или на какую-либо другую должность в этом или другом предприятии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Фирма с нулевым балансом. 2 учредителя-физлица. Один из учредителей, он же Генеральный директор умер. Может ли второй учредитель назначить нового директора?

Я учредитель он же директор в ООО с нулевым балансом, нет желания встречаться со вторым учредителем. Подскажите процедуру выхода директора из ООО. СПС.

Два учредителя и имущество (здания построенные в ООО и земля) и ещё нереализованный товар. Учредители супруги. Решили перейти на ИП. Недвижимость оформить на одного из нас. Вопрос: как с минимальными потерями решить этот...

Сорочинск Тема: Ликвидация ООО с нулевым балансом.

Учредитель ООО, он же директор, по решению суда признан как физ. лицо банкротом. ООО с нулевым балансом. В штате только директор. Кого не можете назначить ликвидатором?

Я пенсионер, единственный учредитель и директор ООО. Сдаю отчёты с нулевым балансом. Зарплату не получаю из за отсутствия денежных средств. Почему не индексируют мою пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ооо два учредителя, один являеться директором. Директор скончался, ооо висит на нулевом балансе более года. Я как второй учредитель хочу возобновить работу ооо, как могу сменить директора?

При ликвидации ооо с нулевым балансом (три года), в ликвидационном балансе уставной капитал уже ставить 0 или еще 10000? И можно ли в моем случае при отсутствии кредиторов совместить подачу промежуточного и ликвидационного балансов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение