Является ли гражданин работающим

• г. Москва

Является ли учредитель ООО с нулевым балансом работающим гражданином?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не является. Даже если бы баланс был не "нулевой", он является только собственником ООО. Для того, чтобы гражданин был признан работающим, нужно, чтобы он занимал какую либо должность в этом ООО, или работать по найму, или быть зарегистрирован как ИП.

Даже с ненулевым балансом учредитель не является лицом, которое работает на предприятии, если конечно он не оформлен как директор ООО или на какую-либо другую должность в этом или другом предприятии. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.