Как рассчитать возможность получения накопительной части пенсии единовременной выплатой

• г. Шахты

Я юрист-консультант сайта. Чем я могу вам помочь? Отправлено в 20:13 моя консультация бесплатна, задавайте вопросы Отправлено в 20:14 Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли в моем случае получить накопительную часть пенсии единовременной выплатой: в августе 2016 года подала заявление на начисление досрочной пенсии по выслуге лет (педстаж 25 лет, общий 28 лет). Начислили пенсию в размере 7536,71. Сумма накопительной 101302,78 в Негосударственном пенсионном фонде Лукойл - гарант. Я знаю, что выплата возможна, в том случае, если накопительная меньше 5% от страховой. Как это рассчитать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваши накопления слишком велики, чтобы претендовать на выплату. Кроме того, условия договоров многих НПФ не предусматривают единовременной выплаты накоплений.