Как доказать отсутствие необходимости оплаты коммунального ремонта, если наша компания не выполняет его?

• г. Омск

Ремонт не выполняет. Наша компания отказалась от нашего дома и никогда не делала ремонт. И мы всем домам сами сделали ремонт, но сегодня арестовали счёт за неуплату ком ремонта. Можно ли доказать, что если у нас не делают ремонт, то и платить не нужно. Как доказать правоту?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Плата на капитальный ремонт является обязательной (ст. ст. 154, 169 ЖК РФ). В случае просрочки платежа долг может быть взыскан в судебном порядке.