Исковое заявление о возмещении ущерба и провозной платы в связи с повреждением отправленной грузовой двери - отсутствие расчетов и отказ в возмещении провозной платы

• г. Кемерово

Отправили груз (дверь багажника) ТК. Пришла дверь с разбитым стеклом и вмятинами. Составили акт на месте, написали претензию на возмещение ущерба и возврате провозной платы. Претензию удовлетворили частично. Не предоставили никаких документов о расчёте выплаты за дверь, а провозную плату вообще отказались возмещать. В публичной оферте ничего не сказано про возмещение провозной платы. Как составить исковое заявление о возмещении ущерба и провозной платы? В какой суд подавать иск?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Исковые заявления подаются в суд по месту нахождения ответчика. К иску приложите все доказательства. Письменные документы на сайте не составляются, т.к. они являются платными. Обратитесь к юристу по месту Вашего жительства.

Здравствуйте, Наталья Сергеевна.

Для составления вам лучше обратится к юристу очно, что касается суда, все зависит от размера исковых требований, но в суд по месту нахождения ответчика (транспортная компания). Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.