Государственный Заказчик задерживает оплату по государственному контракту.

• г. Саратов

Государственный Заказчик задерживает оплату по государственному контракту.

Ответы на вопрос (2):

516. Вопрос о платежах.

Как правило, никаких, уже имеются у другой стороны.

Ирина, добрый день!

Претензию пишете на фирменном бланке.

Отправляйте заказым письмом с уведомлением о вручении

В претензии указывают на пункт Государственного контракта, в котором Стороны согласовали условия об оплате Товара!

Например,

Между ООО "________" (далее – «Поставщик») и «____________» (далее – «Покупатель») был заключен Государственый контракт от 02 апреля 20________г. №___________согласно которому Поставщик обязан поставить Покупателю Товар (далее – «Товар»), а Покупатель обязуется принять и оплатить.

На согласованных к вышеуказанному Г.Кусловиях, поставке подлежал Товар на сумму ______________рублей.

В период с ___________2010 года по______________ года Товар был поставлен на общую сумму ________________ рублей, в том числе НДС 18%, что подтверждается товарными накладными №№

Согласно условиям п.5.1.Договора, Товар подлежал оплате Покупателем в следующем порядке:

указывается в соответсвии с условиями Г.К

На настоящий момент поставленный Товар оплачен / не оплачен/частично Покупателем Таким образом, обязанность Покупателя по оплате Товар выполнена ненадлежащим образом, вследствие чего за ним образовался долг в размере ___________рублей, в том числе НДС 18%.

В связи с вышеизложенным и руководствуясь действующим законодательством РФ, прошу Вас перечислить сумму долга в размере______________рублей, в том числе НДС 18%, в срок до______________20_____ года, по следующим реквизитам:

По истечении указанного срока, если оплата задолженности не будет произведена, мы будем вынуждены обратиться за взысканием суммы основного долга и неустойки в Арбитражный суд.

Помимо этого, на Вас будут отнесены расходы по уплате государственной пошлины.

Все документы для рассмотрения претензии у Вас имеются.