После смерти родителей я вступила в наследство только через полтора года.

• г. Саранск

После смерти родителей я вступила в наследство только через полтора года. Мне принадлежит 1/3 дома и земельного участка. Я там не прописана и не живу. За эти полтора года у сестры накопились долги по коммунальным услугам. Сейчас она требует что бы я оплатила 1/3 суммы. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса!

Вы вступили в права наследования, стали собственником доли дома и зем.участка, а это означает, что у Вас возникли обязанности по оплате коммунальных платежей, налоговых сборов и т.д. соразмерно вашей доле, причем возникли они с момента приятия наследства. Придется оплачивать

С уважением,