Как развестись с мужем и получить алименты при наличии несовершеннолетних детей, условиями жилья и отсутствием собственности

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем, и подать на алименты, у нас 2-е несовершеннолетних детей, муж стоит на очереди на квартиру, у меня нет недвижимости, прописаны у родственников в другом районе. Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Я хочу развестись с мужем, и подать на алименты, у нас 2-е несовершеннолетних детей, муж стоит на очереди на квартиру, у меня нет недвижимости, прописаны у родственников в другом районе. Какие действия мне предпринять?

---да какие хотите на ваше усмотрение. Хотите развестись, разводитесь, хотите встать в очередь после развода и встанете.

Я хочу развестись с мужем, и подать на алименты, у нас 2-е несовершеннолетних детей
подать в мировой суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов.

Добрый день, вы можете развестись с мужем, и подать на алименты, но тогда к его очереди вы никакое уже отношение не будете иметь.

Вероника!

Какие действия мне предпринять?

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на детей.