Как сохранить прописку после развода - соображения для женщины

• г. Москва

Такая ситуация. Живу с мужем 12 лет. Хочу развестись. В квартире прописана я и двое наших несовершеннолетних детей. Он прописан в другом месте. Может ли муж после развода выписать меня?

Ответы на вопрос (3):

Может, если квартира в его собственности и вы не имеет права собственности на эту квартиру.

Здравствуйте! Конечно может, Согласно ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилья может в суде признать членов семьи, с которыми прекратились семейные отношения, бывшими членами семьи и снять с регистрационного учёта.

Надо знать, кто собственник квартиры, если квартира куплена в браке, то вы собственник и Вас выписать нельзя, даже через суд.