Возможно ли получить жилье в районе прописки мужа для семьи без детей, где у мужа нехватка жилой площади, а жена прописана у родственников в другом районе?

• г. Санкт-Петербург

Можем ли семья без детей встать в очередь на жилье в районе прописки мужа, если муж прописан в доме, где кв.м. меньше прилагается на человека чем положено, а жена прописана в квартире у родственников в другом районе?

Ответы на вопрос (2):

Нужно быть зарегистрированным мужу и жене по одному адресу. А потом идти в администрацию и вставать на учет. Ст.51,52 ЖК.Если нет жилья или площадь недостаточна, то должны поставить.

Если в совокупности имеете права на площадь менее учетной нормы, то вставайте на жилищный учет в Администрации района каждый по месту своего жительства.