Исковое заявление возмещение имущественного ущерба.

• г. Иркутск

Исковое заявление на возмещение материального ущерба при дтп относится к иску имущественного характера, подлежащего оценке?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Размер государственной пошлины при этом нужно считать от размера взыскиваемого ущерба и неустойки по статье 333.19 Налогового кодекса РФ.

Здравствуйте! Да, спор имущественного характера, рассчитать сумму государственной пошлины, вам поможет калькулятор, размещенный на сайте суда.