С каким сроком нужно вернуть деньги на пластиковую карту после оформления заявления в Сбербанке?

• г. Челябинск

В какой срок должны вернуть деньги на пластиковую карту? Я с карты оплатила ком. услуги, сумма превышала нужную. В течении 20 мин. обратилась в сбербанк, написала заявление на возврат всей суммы на карту. В банке сказали рассмотрение в течении 10 дней, затем прислали СМС что срок продлен до 30 дней, потом прислали СМС что срок продлен до 60 дней. Правомерно ли это. Ведь деньги из банка не ушли, т.к. я в течении получаса написала заявление. Заранее спасибо. Хотя мне ответили но уточняю, деньги не поступили на счет ком. услуг. И на счет карты нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не как адвокат, а как человек отвечаю Вам, у меня такое было в Сбербанке России! Что и не поступили на счет и на счет карты нет. Срок рассмотрения претензии по Гражданскому законодательству 10 дней. Возьмите письменный ответ в банке, пригодится если деньги не вернут!