какая именно справка и за какой период, необходимо при подачи заявления на алименты. Заранее спасибо.

• г. Омск

Какая именно справка и за какой период, необходимо при подачи заявления на алименты. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За три года. Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов

Доброго времени суток. Если алименты на ребенка то нужно приложить свидетельство о рождении ребенка и если есть сведения о заработке ответчика. Если алименты на себя - то нужно свидетельсвто о браке и о нахождении в отпуске по уходу за ребенком.

Здравствуйте Наталья. Если вы хотите подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов, то никаких справок, кроме справки о составе семьи, вам предоставлять не нужно.