Решили с супругой оформить в собственность дачный участок (территориально принадлежит городу Москва), дом на нем.

• г. Москва

Господа! Решили с супругой оформить в собственность дачный участок (территориально принадлежит городу Москва), дом на нем. Дача досталась супруге по наследству от родителей, отец ее перевел через общее собрание СНТ перевод собственности на жену. В разных инстанциях гоняют друг к другу.

Ответы на вопрос (1):

Алексей.

Добрый день.

Из Вашего вопроса не совсем понятно: есть ли какие либо правоустанавлювающие документы участок? Участок должен был быть привязан к дому, если отец передал в наследство дом Вашей жене, то и участок должен был быть передан с домом соответсвенно. предварительно скажу нужны документы:

Справка из архива на территории в ведении которого находится Ваш участок.

Справка от председателя СНТ,

Выкопировка из генплана,

Правоустанавливающие документы на участок, все сдается в кадастровую палату для получения кадастрового паспорта на участок, после получения паспорта обращаетесь в регистрационную палату.Нужно смотреть документы на участок и на дом.

Я посоветовал бы Вам обратиться к специально обученным людям которые занимаются этим профессионально, сэкономите нервы, время.

С уважением,

Макеев Денис.