Как обеспечить законность при покупке квартиры, полученной в подарок с условием проживания дарителя?

• г. Москва

Хочу купить квартиру, квартира подарена Продавцу с условием проживания в ней дарителя. Как мне поступить при покупке квартиры, чтобы данная сделка была законной? (я требую сняться с регистр. Учета Дарителя. Нужно еще какими-то документами подстраховаться, чтобы в дальнейшем этот Даритель не оспорил сделку купли-продажи квартиры по каким-либо нюансам?)

Ответы на вопрос (3):

Нужно еще какими-то документами подстраховаться, чтобы в дальнейшем этот Даритель не оспорил сделку купли-продажи квартиры по каким-либо нюансам?)
пусть Даритель дает нотариальное согласие для продажи.

Для того чтобы исключить или минимизировать для Вас риски связанные с приобретением квартиры или рекомендую Вам обратиться для получение квалифицированной юридической помощи к адвокату.

Вы можете потребовать с продавца, чтобы доверитель в добровольном порядке снялся с регистрации в данной квартире. Однако, это только один момент, который вы увидели в документах. Лучше вам обратиться к квалифицированному юристу, который проверит "чистоту" сделки и будет ее сопровождать от начала и до конца, оберегая вас от всевозможных рисков и проблем. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.